schedule

Schedule

※ライブ情報の詳細はライブページをご覧ください

2019年 4月
曜日 予定
04/01 Mon 新宿 メレマヒナ クラス 15:00~
----
国分寺 マナオラナ クラス 19:30~
04/02 Tue 金町 読売カルチャー クラス 14:30~
04/03 Wed  千駄ヶ谷 Jill クラス 19:00~
04/04 Thu  
04/05 Fri  ☆Manakoaプレゼンツ メレフラ
04/06 Sat  高田馬場 ババッカスクラス 11:00~/12:30~
----
りゅうやクラス 14:00~
----
東池袋プアキエレ 土曜 クラス 18:00~
04/07 Sun  高田馬場 ウルスラクラス 11:30~/13:00~/14:30~
----
吉祥寺 古賀まみ奈フラスタジオ クラス 16:30~
04/08 Mon  リハーサル
04/09 Tue  浅草 キワヤ クラス 19:00~
04/10 Wed  本所吾妻橋 清雄寺 クラス 14:00~
04/11 Thu たまプラーザ シャンテ木曜 クラス 11:00/12:00~/13:00~
----
 千駄ヶ谷 Jill クラス 15:30~
----
葛西 ラウレアナイト部 クラス 20:00~
04/12 Fri  
04/13 Sat  高田馬場 ババッカスクラス 11:00~/12:30~
----
宇都宮 ホクアウラニ クラス 17:00~/18:00~
04/14 Sun  ☆立川フラフェスティバル
04/15 Mon 新宿 メレマヒナ クラス 15:00~
----
国分寺 マナオラナ クラス 19:30~ 
04/16 Tue 金町 読売カルチャー クラス 14:30~
----
たまプラ シャンテ火曜クラス 19:00~/20:00~
04/17 Wed たまプラーザ ナーローカヒエリマ クラス 10:30~
‐‐‐‐
千駄ヶ谷 Jill クラス 19:00~
04/18 Thu  仙台 ケオル クラス 16:00~/17:00~
04/19 Fri  石神井公園 Itohen クラス 15:30~/16:45~
04/20 Sat  ☆amaoto 仙台レイモミ メレフラパーティー
04/21 Sun  ☆amaoto ウニクス上里
04/22 Mon 目白 Ke anuenue クラス 13:00~
----
 葛西 Oluolu クラス 15:30~
----
Kawelina ukulele部 クラス 20:00~
04/23 Tue 東池袋 プアキエレ火曜 クラス 16:00~
----
浅草 キワヤ クラス 19:00~ 
04/24 Wed  渋谷 ハウオリメレ クラス 11:00~
----
本所吾妻橋 清雄寺 クラス 14:00~
04/25 Thu  たまプラーザ シャンテ木曜 クラス 11:00/12:00~/13:00~
----
 千駄ヶ谷 Jill クラス 15:30~
04/26 Fri  ☆MAMINA&KEN&KEI 山口九州ツアー 防府
04/27 Sat  ☆MAMINA&KEN&KEI 山口九州ツアー 下関
04/28 Sun  ☆MAMINA&KEN&KEI 山口九州ツアー 博多
04/29 Mon  ☆MAMINA&KEN&KEI 山口九州ツアー 大分
04/30 Tue  小山 Kawehi クラス 18:00~

2019年 5月
曜日 予定
05/01 Wed  
05/02 Thu  ☆amaoto イベント 六本木ミッドタウン
05/03 Fri  ☆古賀まみ奈フラスタジオ 吉祥寺アロハフェス
05/04 Sat  ☆石原ひな子フラショー 赤坂ニューオータニ トレーダービクス
05/05 Sun  ☆石原ひな子フラショー 赤坂ニューオータニ トレーダービクス
05/06 Mon  ☆石原ひな子フラショー 赤坂ニューオータニ トレーダービクス
05/07 Tue 読売カルチャー 金町クラス 14:30~
----
浅草 キワヤ クラス 19:00~
05/08 Wed  ☆松井貴志&西里慶 ライブ たまプラーザ3丁目カフェ
05/09 Thu  たまプラーザ シャンテ木曜 クラス 11:00/12:00~/13:00~
----
 Kawellinaクラス 20:00~
05/10 Fri  千駄ヶ谷 Jill クラス 11:30~
----
本所吾妻橋 清雄寺 クラス 14:00~
05/11 Sat  ☆うすいなおこライブ オンガクノムラ 千葉市文化センター
05/12 Sun  高田馬場 ウルスラクラス 11:30~/13:00~/14:30~
----
小山 KAWEHI クラス 18:00~
05/13 Mon たまプラーザ ナーローカヒエリマ クラス 10:30~
‐‐‐‐
新宿 メレマヒナ クラス 15:00~
----
国分寺 マナオラナ クラス 19:30~
05/14 Tue リハーサル
----
東池袋 プアキエレ火曜 クラス 16:00~
----
浅草 キワヤ クラス 19:00~
05/15 Wed リハーサル
05/16 Thu 仙台 ケオル クラス 16:00~/17:00~
05/17 Fri 石神井公園 Itohen クラス 15:30~/16:45~
‐‐‐‐
千駄ヶ谷 Jill クラス 19:00~
05/18 Sat  帯広
05/19 Sun  ☆古賀まみ奈&西里慶 ライブ 帯広
05/20 Mon 目白 Ke anuenue クラス 13:00~
‐‐‐‐
新宿 メレマヒナ クラス 15:00~
----
国分寺 マナオラナ クラス 19:30~
05/21 Tue  金町 読売カルチャー クラス 14:30~
----
たまプラ シャンテ火曜クラス 19:00~/20:00~
05/22 Wed 千駄ヶ谷 Jill クラス 11:30~
----
本所吾妻橋 清雄寺 クラス 14:00~
----

 ☆高木ブー&ハロナ ライブ 浅草HUB
05/23 Thu  たまプラーザ シャンテ木曜 クラス 11:00/12:00~/13:00~
----
葛西 ラウレアナイト部 クラス 20:00~
05/24 Fri  
05/25 Sat   高田馬場 ババッカスクラス 11:00~/12:30~
----
りゅうやクラス 14:00~
----
東池袋プアキエレ 土曜 クラス 18:00~
05/26 Sun  高田馬場 ウルスラクラス 11:30~/13:00~/14:30~
----
吉祥寺 古賀まみ奈フラスタジオ クラス 16:30~
05/27 Mon  葛西 Oluolu クラス 15:30~
05/28 Tue  松山
05/29 Wed  ☆牛島敬太&西里慶 イベント 松山
05/30 Thu  千駄ヶ谷 Jill クラス 19:00~
05/31 Fri  ☆高木ブー&ハロナ アロハトーキョー